Блог
Все новости
Новости компании
СМИ о нас



ГК «Подрядчик» готова к срочному строительству модульных больниц

10.04.2020 // ГК «Подрядчик». Наша компания готовится сыграть свою роль в борьбе с пандемией коронавируса – строя быстровозводимые модульные инфекционные больницы.

ГК «Подрядчик» готова к срочному строительству модульных больниц

Первыми с этой задачей справились китайцы, которые за 10 дней построили в Ухане госпиталь «Хошеньшань» на 1000 мест. Россия не отстает – в Новой Москве уже готовится ответ коллегам из Поднебесной. По данным Интерфакса, 12 марта приступили к строительству, а уже к 24 марта работы были выполнены на 40%.

Специалисты «Подрядчика» уже проработали 6 вариантов быстровозводимых инфекционных больниц в различных конструктивных решениях (модульные и каркасные) вместимостью от 30 до 100 человек. Они спланированы так, чтобы максимально снизить вероятность распространения вируса. Среди прочего, здания предусматривают деление на «чистую» и «зараженную» зоны, несколько входов для персонала и посетителей, специальные шлюзы для приемки больных. Даже отделка в таких больницах особая – которая позволяет ежедневно дезинфицировать стены, пол и потолок.

Основное преимущество быстровозводимых конструкций – сроки. Вместо года, который потребуется на капитальный объект, мы построим модульное здание под ключ за пару месяцев.

Для этого «Подрядчик» готов в любой момент увеличить мощности завода в три раза за счет дополнительной производственной линии и организации работы в две смены, а также обеспечить мобилизацию строительных бригад на стройплощадках до 500 человек.



Подпишитесь на рассылку новостей

Поделиться в соцсетях

Предыдущая статья Следующая статья